Грибная аптека г.Самара / Мне нужна попощь

#1 2016-12-21 08:49:35

Tatiana
New member

Мне нужна попощь

Здравствуйте!!!!! У меня онкология яичника. Удалили все 10.04.15. Принимаю химиотерапию уже полтора года. Пошли метастазы в легкие. Можно ли принимать грибы -  фирмы солгар. Спасибо. Очень жду ответа.

Неактивен

#2 2017-01-06 14:27:30

admin
Administrator

Re: Мне нужна попощь

Здравствуйте, Татьяна

Посмотрели и проанализировали состав препарата "Экстракт грибов рейши, шиитаке и грифолы курчавой" 50 капсул по 0,6 г американской фирмы Солгар - видимо, Вы его имели в виду.

Принимать его, конечно можно, производитель известный и надежный, вреда не будет.

Есть сомнения, что в Вашем случае он будет эффективен, так как дозировки, указанные в составе, по нашему мнению скорее профилактические, чем лечебные.

во-вторых, в качестве сырья для экстракции видимо используется грибной мицелий (Reishi Mushroom Mycelia), а не сами грибы - экстракты из мицелия считаются малоэффективными в восточной медицине.

в-третьих, в степени экстракции по Ганодерме (Рейши) указано 10% полисахаридов - не очень высокое содержание полисахаридов в экстракте. (для сравнения - в грибных экстрактах производства Zhejiang Fangge Pharmaceutical (Китай) содержание полисахаридов производителем заявлено выше 30%)

Наше мнение: использование этой грибной тройчатки возможно для профилактики заболеваний и поддержания онко-защиты организма в норме. Для прекращения процесса метастазирования применение нецелесообразно.

Неактивен

Board footer